Психологические туры в Крыму

Психологические туры в Крыму
  
- Маршрут № 2
- Маршрут № 3

Почему тур называется психологическим?
    
Тур называется психологическим, так как участники туристической группы одновременно (по желанию) являются участниками группы личностного саморазвития – это уникальная среда, где вы, участвуя в походе, выполняя различные задания в играх и взаимодействуя с группой, получаете возможность:
- полнее осознавать себя, свои желания, потребности и опираться на них;
- понимать, из чего Вы делаете тот или иной выбор в жизни, как и почему вы организуете свою жизнь;
- воспринимать себя как целостного, самостоятельного, отдельного человека;
- отличать свои фантазии от реальности;
- брать на себя ответственность за происходящее в Вашей жизни и, тем самым, воспользоваться всеми предоставляемыми ею возможностями;
- быть спонтанным, свободным от стереотипов, раскрепощённым;
- ощущать всю полноту жизни.
    
Самое главное, чему вы будете учиться, участвуя в нашем туре - это ПОЛНОЦЕННОМУ ПРОЖИВАНИЮ ЖИЗНИ!!!! Во всех её красках, вкусах! В полном принятии! 
  
Это поможет:
- повысить качество своей жизни;
- научиться принимать жизнь, себя и других такими, какими они есть;
- строить гармоничные отношения с людьми;
- приобрести уверенность в себе;
- открыть новые возможности развития;
 -улучшить своё самочувствие и здоровье.
    
Группа выступает в качестве "зеркала", позволяющего увидеть, как окружающие люди реагируют на ваше поведение и оказывает колоссальную поддержку в осознавании и переживании этого опыта.
    
Отдельное внимание мы будем обращать на границы во взаимоотношениях:
- согласитесь ли Вы сказать «нет», если вам чего-то делать не хочется;
- способны ли Вы обвинить другого человека или обстоятельства в своих проблемах (- Ты мне не положила что-то и теперь я не могу…);
готовы ли Вы взять ответственность на себя за свои мысли, слова и поступки;
- способны ли Вы контролировать поведение других людей или сосредоточиться на себе и своей жизни;
- готовы ли Вы давать непрошенные советы о том, каким следует быть другому человеку или позволить ему самому разобраться в ситуации.
     
Используемый метод практической психологии – ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ - это направление неврачебной психотерапии, где основными принципами являются актуальность (работа в настоящем или "здесь и теперь"), стремление к развитию осознанности и развитие способности принимать ответственность за свою жизнь. Гештальт-терапия является одним из ведущих методов в психологическом консультировании и психотерапии. Эффект от терапии является самым долгосрочным из множества методов.
    
Обычно, стоимость участия в гештальт-группе составляет от 700 до 3000 рублей за 3 часа работы. Индивидуальное консультирование от 700 до 5000 рублей за 1 час. В нашем проекте такая группа будет проводиться каждый вечер после ужина в течение 8 дней. И эта работа входит в стоимость путёвки.
   

Также, в свободное время, по предварительной договорённости, за отдельную плату (500 рублей за 1 час) возможно индивидуальное консультирование по личному запросу.
   
О нас. Мы не только одна семья – мы одна команда:
   
Морозова Анна – практический психолог. В своей работе использую методы гештальт-терапии, НЛП, телесно-ориентированной терапии. Проживаю в г. Ханты-Мансийске. В Центре здоровья веду групповые занятия с людьми, желающими снизить вес, отказаться от курения, уйти от разрушающих отношений, а в результате - стать Хозяевами своей судьбы, здоровыми и счастливыми. У меня есть опыт не только путешествий со своми детьми с раннего возраста на Байкале, Алтае, в Крыму, но и опыт организации активных туров. Мы ходим в походы на велосипедах, лыжах, на лошадях и на байдарках. По профессии я - педагог. Имею большой опыт организаторской и психологической работы с детьми. Сейчас веду группу личностного роста для подростков, а также семейное консультирование по детским и подростковым проблемам. Моя идея состоит в том, чтобы продолжить наши тренинги в  пространстве природы с новыми людьми, чтобы у родителей появилась возможность стать ближе со своими детьми, участвуя в творческом проекте.
    
Мартысюк Степан – мой любимый отец. Военный пенсионер, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АС. Любитель природы, здорового образа жизни и хорошего настроения. Оптимист. Его дивиз: «Движение – это жизнь».
На наших маршрутах будет заниматься вопросами организации передвижения, питания и снаряжения.
    
Морозов Артем  – мой старший сын, студент 2 курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. С 10 до 15 лет прошел школу молодого бойца в Новосибирской Городской Детской Общественной организации «Потешные полки». В 15 лет был командиром лагеря. Увлекается боевыми искусствами, поэзией, психологией. На наших маршрутах будет заниматься организацией походного лагеря, проводить игры с детьми.
     
Морозов Максим – мой младший сын. Учится в 5 классе. Отлично плавает и ныряет, любит спортивные и компьютерные игры, хорошо играет в шахматы и фотографирует. На наших маршрутах будет первым помощником старшего брата во всех делах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий